Яндекс.Метрика

Глава мобильного бизнеса Samsung Джей Кей Шин: Galaxy Gear станет новой иконой моды в мире

"Galaxy Gear - это не просто крутое устройство, которое дополняет Note 3. Я считаю, что он станет новой иконой моды во всем мире," - заявил глава мобильного бизнеса Samsung по коммуникациям J.K. Shin на презентации в Берлине.

Санкт-Петербург, 5 сентября. "Galaxy Gear - это не просто крутое устройство, которое дополняет Note 3. Я считаю, что он станет новой иконой моды во всем мире," -  заявил глава мобильного бизнеса Samsung по коммуникациям Джей Кей Шин (J.K. Shin) на презентации в Берлине, пишет The Wall Street Journal.

Он отметил, что данное устройство в конечном счете может стать частью повседневной жизни, так же, как смартфоны, считавшиеся роскошью, прорвались и стали основным продуктом.

Напомним, что 4 сентября в Берлине состоялась презентация долгожданного девайса - "умных часов" Samsung Galaxy Gear.

По форме и размеру новинка напоминает обычные наручные электронные часы. Они имеют 1,63-дюймовый экран, память в 4 гигабайта, оснащены 1,9-мегапиксельной камерой. Кроме того, часы имеют возможность синхронизации со смартфонами и планшетными компьютерами Samsung, что и делает их «умными».

С помощью часов можно будет совершать и принимать звонки, передавать информацию с телефона на часы и обратно одним прикосновением, устанавливать на них различные приложения, к примеру Twitter для общения или RunKeeper для занятий спортом.

Всего представлено шесть моделей Galaxy Gear разных расцветок. Запуск нового устройства состоится 25 сентября с розничной ценой $299.

Закрыть