Яндекс.Метрика

Джеки Чан открыл в Петербурге кинофестиваль и представил свой фильм

Актер, каскадер, сценарист и режиссер Джеки Чан прилетел в Петербург на несколько часов, чтобы открыть в кинотеатре «Аврора» фестиваль китайского кино и представить ленту «Доспехи Бога: Миссия Зодиак».

Санкт-Петербург, 5 сентября. Актер, каскадер, сценарист и режиссер Джеки Чан прилетел в Петербург на несколько часов, чтобы открыть в кинотеатре «Аврора» фестиваль китайского кино и представить ленту «Доспехи Бога: Миссия Зодиак».

Фильм, в котором  всенародный любимец  Джеки Чан выступил в четырех ипостасях: актер, режиссер, монтажер и композитор, петербургские зрители увидят 10 сентября.  

Фестиваль китайского кино, организованный при поддержке Государственного  главного управления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения КНР, продлится до 11 сентября. В программе фестиваля 10 фильмов о любви, семье, захватывающий приключениях и красоте жизни.

Свои фильмы представили главные актеры  «Китайского партнера», актриса, сыгравшая в «Великом мастере», Чжан Цзыи, сценарист «Сяо Хун, или Падающих цветов» Су Сяовэй,  генеральный директор Нинсяской кинокомпании Ян Хунтао и заместитель генерального директора  Чжучзянской кинокомпании Чжао  Цзюнь.

Джеки Чан — один из самых популярных героев боевиков в мире, он известен своим акробатическим боевым стилем и  комедийным даром. С 1962 года Джеки Чан снялся в более 100 картинах, в 80-х годах Чан заявил о себе как о певце.

По словам самого актера, образ героя-недотепы он создал в противовес Брюсу Ли, клоны которого заполонили в свое время кинопрокат.
Джеки Чан является кавалеров ордена Британской империи, а в июне он стал первый актером Китая, оставившим отпечатки ладоней и ступней в Лос-Анджелесе.

Закрыть