Яндекс.Метрика

На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре утонул военный "КамАЗ" с водителем

Военный «КамАЗ» с водителем ушел под воду на затопленной трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Ни водителя, ни автомобиль найти до сих пор не удалось. Машина спешила в Комсомольск для помощи пострадавшим от наводнения.

Хабаровск, 5 сентября. Военный «КамАЗ» с водителем ушел под воду на затопленной трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Ни водителя, ни автомобиль найти до сих пор не удалось. Машина спешила в Комсомольск для помощи пострадавшим от наводнения.

Инцидент произошел накануне вечером, рассказали в полиции Хабаровского края. Колонна из 10 грузовиков следовала в Комсомольск-на-Амуре для работы в зоне чрезвычайной ситуации.

Трасса  Хабаровск-Комсомольск была подтоплена, поэтому ее решено было закрыть для движения гражданского транспорта. Дежурившие на посту инспекторы ГИБДД оповестили об этом старшего колонны. Военным предложили дождаться утра, чтобы переправить автомобили паромом.

«Однако командир колонны принял решение продолжить движение, несмотря на запрет. В результате водитель предпоследней автомашины допустил съезд с трассы, и его автомобиль ушел под воду на глубину свыше 5 метров», - сообщили в ГУ МВД Хабаровского края.

Огромный «КамАЗ» утонул, найти его ни сразу после происшествия, ни сейчас пока не получилось, неизвестна и судьба водителя. Он может стать первой жертвой наводнения на Дальнем Востоке. Пока, несмотря на масштабы бедствия, погибших от паводка не было. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Закрыть