Яндекс.Метрика

Петербуржец задержан по подозрению в попытке ограбления школьника

В Северной столице задержан 39-летний Станислав Смирнов. Мужчина подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Санкт-Петербург, 5 сентября. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 39-летний Станислав Смирнов. Мужчина подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Петербургу, днем 31 августа 2013 года в кафе, расположенном в доме 10 по улице Маяковского, Смирнов украл у 12-летнего школьника планшетный компьютер и мобильный телефон, общей стоимостью более 24 тыс. рублей. Затем злоумышленник попытался скрыться с похищенным. Потерпевший, однако, попытался помешать ему. Тогда Смирнов избил подростка. Прохожие, в свою очередь, также не остались в стороне, злоумышленник бросил похищенное имущество и скрылся.

В настоящее время в отношении Смирнова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть