Яндекс.Метрика

Сердар Таски: Надеюсь сыграть в дерби «Спартак» - ЦСКА

Новобранец московского футбольного клуба «Спартак» Сердар Таски хочет сыграть против ЦСКА и наслышан о том, что такое столичное дерби, от своих бывших одноклубников по «Штутгарту» Погребняка и Глеба.

Москва, 5 сентября. Новобранец московского футбольного клуба «Спартак» Сердар Таски хочет сыграть против ЦСКА и наслышан о том, что такое столичное дерби, от своих бывших одноклубников по «Штутгарту» Погребняка и Глеба.

Сегодня Таски был официально представлен в качестве игрока «Спартака».  «Выступать за "Спартак" - честь для любого футболиста», - заявил немецкий футболист. Он уже выбрал себе игровой номер и будет выступать под номером 35.

Его любимая «пятерка» в «Спартаке» оказалась занята Тино Костой. «Свободным оказался 35-й, который для меня символичен, поскольку в первый год моей профессиональной карьеры в «Штутгарте», когда мне было 19 лет, как раз играл под этим номером и стал чемпионом Германии. Надеюсь, та же история повторится и в "Спартаке», - поделился планами новоиспеченный «спартаковец».

Таски рассказал, что несмотря на то, что интерес к нему проявляли известные клубы Европы, он решил перебраться в Россию. Немалую роль в этом сыграл его личный разговор с главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным.

Сердар Таски - немец турецкого происхождения.  Родился 24 апреля 1987 года в городе Эсслинген-на-Неккаре. С 2006 года выступал за «Штутгарт», провел за этот клуб 180 игр, забил 9 мячей, а в январе прошлого года стал капитаном.  За национальную сборную Германии с 2008 по 2010 год провел 14 матчей. В 2010 году стал бронзовым призером чемпионата мира в Южной Африке.

Закрыть