Яндекс.Метрика

Серийный выпуск хэтчбека Datsun GО начнется в 2014 году на базе ОАО «АвтоВАЗ»

Японский автоконцерн Nissan, поглотивший в 2012 бренд Datsun, 17 сентября в Джакарте представит новый автомобиль возрожденной компании, который разрабатывался исключительно для рынка Индонезии.

Токио, 5 сентября. Японский автоконцерн Nissan, поглотивший в 2012 бренд Datsun, 17 сентября в Джакарте представит новый автомобиль возрожденной компании, который разрабатывался исключительно для рынка Индонезии.

В июле Nissan представил пятидверный хэтчбек Datsun GО, серийное производство которого в 2014 году начнется на российском заводе «АвтоВАЗ».

В декабре российский автозавод и японский концерн подписали соглашение о сотрудничестве . Хэтчбек Datsun GО будет собираться на платформе, используемой для Lada Kalina и Lada Granta.  

Внешний вид автомобиля разрабатывался дизайнерами японского концерна, в работе над видом кузова участвовали также специалисты ОАО «АвтоВАЗ». Предполагается, что модель покорит автомобильные рынки стран от Южной Африки до России.

Пятиместный хэтчбек Datsun GО оснащен двигателем на 1,2 литра, пятиступенчатой коробкой передач и мобильной док-станцией.

видео: datsun.com

Закрыть