Яндекс.Метрика

Силуанов: Лидеры стран G20 одобрили план содействия росту экономики и занятости

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что "единодушно все выступающие высказались за одобрение плана действий, который был подготовлен по содействию росту экономики и занятости. План был одобрен всеми выступающими".

Санкт-Петербург, 5 сентября. Лидеры стран "Большой двадцатки" поддержали план содействия росту экономики и занятости.

"Единодушно все выступающие высказались за одобрение плана действий, который был подготовлен по содействию росту экономики и занятости. План был одобрен всеми выступающими", — подчеркнул министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, данный план предусматривает ряд действий в области стимулирования экономического роста и снижения безработицы. Он также предусматривает принятие норм по стимулированию инвестиций и предотвращению волатильности потоков капитала.

Напомним, сегодня в 18:00 был дан старт работе саммита G20 в Петербурге. Главы делегаций стран «двадцатки» собрались на первое рабочее заседание. Два дня им предстоит решать важнейшие экономические вопросы.

Кроме того, участники саммита G20 обсудят приоритеты российского председательства в 2013 году и наметят планы на будущее. Ожидается, что по итогам саммита будет принята совместная декларация лидеров «двадцатки».

Закрыть