Яндекс.Метрика

В ходе спецоперации в КБР уничтожен главарь «урванской» группировки Руслан Макоев

Силовики уничтожили сегодня в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии главаря так называемой «урванской» группировки Руслана Макоева. Убиты еще несколько боевиков.

Нальчик, 5 сентября. Силовики уничтожили сегодня в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии главаря так называемой «урванской» группировки Руслана Макоева. Убиты еще несколько боевиков.

«В ходе боестолкновения бандиты получили ранения, не совместимые с жизнью…Среди нейтрализованных бандитов предварительно опознан главарь «урванской» бандгруппы Руслан Макоев», - сообщает Национальный  антитеррористический комитет.

Сколько всего ликвидировано боевиков из «урванской» банды – не уточняется. Известно, что группировка имеет отношение к серии громких убийств и покушений на территории республики.

«Так, в прошлом году ими были совершены убийство ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета и покушение на главу Урванского района, в результате чего погиб сотрудник полиции», — рассказали в НАК РФ.

По данным комитета, активисты группировки сейчас готовили несколько терактов в Кабардино-Балкарии.

Напомним, режим КТО был введен в Урванском районе сегодня. Здесь с утра начата спецоперация по задержанию членов бандподполья, сообщили в ГУ МВД республики.

Правоохранители предупредили, что вплоть до особого распоряжения обозначенной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

В результате спецоперации пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Действие правового режима КТО, введенного на части территорий Урванского и Черекского районов, сохраняется.

Сейчас продолжаются оперативно-разыскные, поисковые мероприятия и следственные действия.

Закрыть