Яндекс.Метрика

ФИФА разрешила ЦСКА зарегистрировать Витиньо

Финансовые проблемы «Ботафого» настолько велики, что было возможно даже наложение ареста имущественных прав «Ботафого» на Витиньо. Федерация футбола Бразилии не давала согласие на переход форварда в ЦСКА.

Москва, 6 сентября. Бразильскому нападающему Витиньо все-таки разрешили перейти в ЦСКА. После соответствующего обращения московского клуба комитет ФИФА решил передать право на регистрацию футболиста в РФС.

Клуб «Ботафого» - один из самых титулованных клубов в Бразилии с богатой историей. Его игроки, например, составляли костяк сборной Бразилии, выигравшей чемпионат мира в 1958 и 1962 годах. В «Ботафого» играл и знаменитый Гарринча.

Однако сейчас у клуба финансовые проблемы. Поэтому он согласился на трансфер своего форварда за 10 млн. евро. Руководство бразильского клуба уже ждет перевода от армейцев.

Финансовые проблемы настолько велики, что было возможно даже наложение ареста имущественных прав «Ботафого» на Витиньо. Федерация футбола Бразилии не давала согласие на переход форварда в ЦСКА.

Дело в том, что у «Ботафого» есть задолженности по оплате трансферов двух игроков — Фелипе Габриэля и Андрезиньо. При этом один из запросов поступил в клуб от генеральной прокуратуры национального казначейства Бразилии.

Сейчас, вероятно, «Ботафого» все равно придется отдать 60% от суммы трансфера Витиньо на погашение долгов.

Витиньо 19 лет, в текущем сезоне он провел за свой бывший клуб 16 игр и забил 4 гола.

Закрыть