Яндекс.Метрика

На выставке “Выбираю спорт” в Петербурге состоится награждение звезд спорта

Общественная акция «Выбираю спорт» 7-8 сентября в восьмой раз состоится в «Ленэкспо». В ее рамках пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013».

Санкт-Петербург, 6 сентября. Общественная акция «Выбираю спорт» 7-8 сентября в восьмой раз состоится в «Ленэкспо». В ее рамках пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013».

Выставка будет работать ежедневно с 10.00. Соревнования «Оранжевый мяч» стартуют 7 сентября в 11.00, в 12.00 сотоится торжественная церемония акции «Выбираю спорт».

В этот же день будет проходить чествование победителей и призеров Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани состоится (ориентировочно в 12.20, сцена павильон 8 А).  

Победителей и призеров международных соревнований по видам адаптивного спорта пройдет будут чествовать в 12.50 (сцена, павильон 8 А). В их числе, чемпионы мира по легкой атлетике 2013 года Евгений Швецов, Федор Триколич и другие именитые спортсмены.

В 13.20 пройдет награждение тренеров и спортсменов Петербурга, показавших в 2013 году высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях (сцена, павильон 8 А). Среди них чемпионка мира по легкой атлетике Наталья Антюх, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике Сергей Петухов, серебряные призеры чемпионата Европы в закрытых помещениях по легкой атлетике Юрий Тромбовецкий и Ирина Гуменюк, чемпион Всемирной летней Универсиады Валентин Смирнов (легкая атлетика, бег на 1500 метров), серебряный призер Универсиады Виктория Сударушкина (легкая атлетика, метание копья) и серебряный призер IX Всемирных игр Ирина Добрягина (спортивная аэробика).

Несмотря на то, что экспозиция лучших достижений сферы спорта продлится только два дня – 7 и 8 сентября, каждый гость получит массу полезной информации и положительных эмоций. Зрелищные спортивные соревнования, чемпионаты, мастер-классы и интерактивные площадки, встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами – далеко не полный список мероприятий общественной акции «Выбираю спорт».

В ее проведении задействовано более 90 участников: спортивных клубов, федераций, государственных и частных спортивных школ, и секций, кружков и профессиональных спортивных ассоциаций, представляющих все районы Петербурга, а также производители и поставщики спортивной одежды, инвентаря и услуг в области спорта.

Традиционное ежегодное мероприятие организовано Комитетом по физической культуре и спорту Петербурга.

Закрыть