Яндекс.Метрика

Самолеты МЧС доставили на родину двух россиянок, пострадавших в ДТП в Италии и Вьетнаме

Двух туристок, получивших тяжелые травмы на отдыхе за границей, лоставили сегодня в Москву. Самолеты МЧС привезли на родину россиянку, попавшую в ДТП в Италии, и девушку, попавшую в аварию во Вьетнаме.

Москва, 6 сентября. Двух туристок, получивших тяжелые травмы на отдыхе за границей, доставили сегодня в Москву. Самолеты МЧС привезли на родину россиянку, попавшую в ДТП в Италии, и девушку, попавшую в аварию во Вьетнаме.

Состояние обеих оценивается как тяжелое. Обе сразу после приземления госпитализированы в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского, сообщает РИА «Новости».

Первой на родину  самолет Як-42 МЧС доставил россиянку, которая получила в Италии  тяжелую черепно-мозговую травму. ДТП с ее участием произошло еще в начале июля, но транспортировать девушку было запрещено из-за ее крайне тяжелого состояния.

Следом за ней вернулась туристка, отдыхавшая во Вьетнаме.  24-летнюю девушку сопровождали в перелете врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Закрыть