Яндекс.Метрика

СМИ вновь прочат Владиславу Суркову место в Кремле

Бывший руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков, покинувший свой пост 8 мая, может вернуться в Кремль в качестве помощника президента по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии.

Москва, 6 сентября. Бывший руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков, покинувший свой пост 8 мая, может вернуться в Кремль в качестве помощника президента по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии.

Об этом пишет издание «Ведомости», в конце августа газета «Известия» предрекала возвращение Суркова в Кремль на должность помощника президента по вопросам инновационного развития. Тогда ни сам Сурков, ни пресс-служба Кремля эту новость не прокомментировали.

По данным издания, предпосылкой к возвращению Суркова являются кадровые перестановки в Счетной палате. Планируется, что председателем ведомства станет Татьяна Голикова, занимающаяся сейчас социально-экономическими вопросами Абхазии и Южной Осетии.

На освободившееся место и назначат Владислава Суркова, который вновь отказался комментировать слухи о возможном возвращении.

Напомним, что уходу Суркова предшествовало его заявление о том, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно".

"Я хотел бы все-таки, понимая, что бумажка — это всего лишь бумажка, отметить, что, с точки зрения формальной дисциплины, то есть своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно", — заявил Сурков на совещании по реализации майских указов.

Таким образом вице-премьер ответил на выступление Путина, который заявил, что гражданам необходимы "эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки".

Параллельно разгорелся  конфликт между Владиславом Сурковым и представителем СК РФ Владимиром Маркиным, который резко раскритиковал вице-премьера, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс. 

Закрыть