Яндекс.Метрика

Участникам саммита G20 показали грандиозное шоу в Петергофе

Большой каскад фонтанов и Большой дворец Петергофа сегодня ночью стали площадками для грандиозного светомузыкального шоу, представленного участниками саммита G20.

Большой каскад фонтанов и Большой дворец Петергофа сегодня ночью стали площадками для грандиозного светомузыкального шоу, представленного участниками саммита G20.

Создатели шоу включили в программу различные световые эффекты: от «шутих» времен Петра I до современного искусства 3D-моделирования. На ступенях Большого каскада гостей встречали артисты в костюмах петровской эпохи, отсюда же знаменитый оркестр Мариинского театра сыграл отрывки из Верди и Чайковского.

Напротив Большого каскада был сооружен временный подиум, с которого лидеры «Группы двадцати» смотрели шоу. Не присутствовали на представлении президенты Франции, Бразилии и Аргентины, а также  премьер-министр Италии.

Экономическая тематика саммита нашла отражение в светомузыкальном шоу. В одном из эпизодов по стенам Большого дворца пробежали графики колебания валют, после чего возникла птица Феникс, символизируя возрождение мировой экономики.

Финальным аккордом представления стало лазерное шоу, фейерверк и поток воды, вырывающийся из легендарного фонтана «Самсон».
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все присутствовавшие были восхищены происходившим.

Накануне вечером главы государств и правительств стран "большой двадцатки" и лидеры ведущих международных организаций приехали в Петергоф на ужин, за которым должно было начаться обсуждение сирийского вопроса.

Участники саммита прибыли в Петергоф из Константиновского дворца на двух автобусах. Исключение составили президент США Барак Обама и президент Бразилии Дилма Руссефф, которые задержались на двусторонней встрече.

Президент Бразилии прибыла в Петергоф примерно с 20-минутным опозданием, а спустя еще десять минут на ужин приехал и Обама. Американский президент проследовал по ковровой дорожке во дворец в полном одиночестве.

Закрыть