Яндекс.Метрика

Уровень воды в Амуре снизился у Хабаровска и повысился у Комсомольска-на-Амуре

По прогнозам Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Амур будет подниматься в Хабаровском крае и дальше. Поэтому возможны новые подтопления домов, дачных участков и отдельных участков дорог.

Хабаровск, 6 сентября. Уровень воды по состоянию на 16:00 по местному времени вырос в Комсомольске-на-Амуре и снизился в Хабаровске. Сейчас уровень воды в Хабаровске составил 796 см, за 8 часов упав на 2 см. В Комсомольске-на-Амуре -  861 (+3 см за 37 часов).

По прогнозам  Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Амур будет подниматься в Хабаровском крае и дальше. Поэтому возможны новые подтопления домов, дачных участков и отдельных участков дорог.

МЧС по Хабаровскому краю направило предупреждения главам муниципальных  образований районов, которым угрожает подтопление: Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Им рекомендовано принять превентивные меры, чтобы уменьшить последствия паводка.

По данным правительства Хабаровского края, сейчас в регионе подтоплены 69 населенных пунктов, около 2,7 тысячи жилых домов, из опасных мест вывезены 4,09 тысячи человек.

Закрыть