Яндекс.Метрика

В Хабаровске полиция патрулирует улицы, чтобы не допустить мародерства

В затопленных регионах правоохранительные органы проверяют документы у всех, кто выходит на улицы в ночное время.

Хабаровск, 6 сентября. В затопленных регионах правоохранительные органы проверяют документы у всех, кто выходит на улицы в ночное время.

По заявлению МВД, это одна из превентивных мер, помогающая пресечь случаи мародерства. Полицейские ходят не только по улицам, но и заглядывают в дома, где еще живут люди. Они беседуют с жильцами и проверяют, точно ли за дверью хозяева квартиры.

Пока ни один факт мародерства в области не зафиксирован.

Уровень воды по состоянию на 16:00 по местному времени вырос в Комсомольске-на-Амуре и снизился в Хабаровске. Сейчас уровень воды в Хабаровске составляет 796 см, упав за 8 часов на 2 см. В Комсомольске-на-Амуре -  861 (+3 см за 37 часов). По прогнозам  Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Амур будет подниматься в Хабаровском крае и дальше. Поэтому возможны новые подтопления домов, дачных участков и отдельных участков дорог.

МЧС по Хабаровскому краю направило предупреждения главам муниципальных  образований районов, которым угрожает подтопление: Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский. Им рекомендовано принять превентивные меры, чтобы уменьшить последствия паводка. По данным правительства Хабаровского края, сейчас в регионе подтоплены 69 населенных пунктов, около 2,7 тысячи жилых домов, из опасных мест вывезены 4,09 тысячи человек.

Видео: mvd.ru

Закрыть