Яндекс.Метрика

Москва начала отмечать День города с церемонии возложения венков

Москва традиционно в первый уикенд сентября отмечает День города и традиционно начала его в этом году с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Москва, 7 сентября. Москва традиционно в первый уикенд сентября отмечает День города и традиционно начала его в этом году с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин, депутаты Мосгордумы, представители правительства Москвы, ветеранских и молодежных организаций возложили цветы и венки к обелиску городам воинской славы, 12-ти памятным знакам городам-героям, к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

7 и 8 сентября в Москве состоится около тысячи праздничных мероприятий, в которых ожидается участие свыше трех миллионов человек.

В 13.00 начнется парад оркестров фестиваля "Спасская башня" на улице Тверской. На городских бульварах в эти дни с 12.00 до 20.00 пройдут мероприятия для всей семьи. Так, Гоголевский бульвар станет бульваром художников, Никитский бульвар — бульваром читателей, Тверской бульвар — бульваром гурманов, Страстной бульвар — старины.

Свой праздник пройдет практически в каждой городской усадьбе.

Закрыть