Яндекс.Метрика

Нарушений на избирательных участках Москвы не выявлено, в отличие от регионов

Серьезных нарушений на избирательных участках Москвы не обнаружили ни наблюдатели, ни правозащитники, тогда как в регионах были выявлены факты подкупа избирателей и массовые "карусели".

Москва, 8 сентября. Серьезных нарушений на избирательных участках Москвы не обнаружили ни наблюдатели, ни правозащитники, тогда как в регионах были выявлены факты подкупа избирателей и массовые "карусели".

В России в воскресенье проходит единый день голосования. Будут избраны главы десяти российских регионов: Чукотки, Магаданской области, Москвы, Подмосковья, Владимирской области, Хакасии, Забайкалья и переживающего мощное наводнение Хабаровского края, а также Дагестана и Ингушетии.

Определятся мэры восьми региональных столиц, в том числе Хабаровска, Владивостока и Екатеринбурга. С этого года единый день голосования проводится один раз в год.

В столице открыто 3,3 тысячи избирательных участков. В территориальных избирательных комиссиях есть резерв бюллетеней. Согласно данным ВЦИОМ, в Москве выборы пройдут в один тур. Все шесть кандидатов в столичные мэры к полудню проголосовали на выборах.

Закрыть