Яндекс.Метрика

Власти Комсомольска-на-Амуре попросили жителей меньше пить и мыться из-за наводнения

Администрация Комсомольска-на-Амуре попросила жителей ограничить потребление воды для бытовых нужд, чтобы не перегружать коммунальные сети в связи со сложной паводковой обстановкой.

Комсомольск-на-Амуре, 8 сентября. Администрация Комсомольска-на-Амуре попросила жителей ограничить потребление воды для бытовых нужд, чтобы не перегружать коммунальные сети в связи со сложной паводковой обстановкой.

"В связи с наводнением водопроводная и канализационная сеть города испытывает колоссальную нагрузку, в этой связи администрация города обращается к жителям города с просьбой ограничить использование воды для бытовых нужд", — говорится в сообщении.

Накануне из поселка Менделеева в пригороде Комсомольска-на-Амуре из-за прорыва дамбы эвакуировали 700 человек. Утром в воскресенье уровень Амура у города вырос до 882 сантиметров.

Сильное наводнение на Амуре продолжается с конца июля, пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край. На ликвидацию последствий стихии выделено 12 миллиардов рублей.

Закрыть