Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

ГУ МВД: По предварительным данным, часовню на ул. Сикейроса подожгли

Если у правоохранителей факт поджога пока лишь является рабочей версией, то депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не сомневается в том, что возгорание произошло по чьему-то злому умыслу.

Причиной воскресного пожара в часовне на ул. Сикейроса считается поджог.

Сообщение о возгорании в здании часовни Святителя и исповедника Луки Войно-Яснецкого на ул. Сикейроса поступило в Выборгское УМВД 8 сентября около 04.50 утра. По неустановленной пока причине возгорание произошло на площади 60 кв. м. Пожар удалось быстро локализовать, поэтому крыльцо, стены и потолок часовни выгорели лишь частично. Обошлось и без пострадавших.

По информации ГУ МВД, по предварительным результатам работы следственно-оперативной группы и предварительному заключению пожарных, причиной возгорания стал поджог.

Если у правоохранителей факт поджога пока лишь является рабочей версией, то депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не сомневается в том, что возгорание произошло по чьему-то злому умыслу. Комментируя происшедшее, Виталий Милонов заметил, что подобные случаи могут иметь место в обществе и дальше, поскольку есть те, кто вот таким образом выказывает свои убеждения.

"В свою очередь эти проявления могут прекратиться, если тех подонков, кто это сделал, найдут, задержат и будут квалифицировать их деяния не как хулиганство, а как терроризм. В этом случае и другим уже не захочется совершать нечто подобное", - заявил народный избранник.

На вопрос о том, как идет расследование поджога Церкви Святого Петра  на пр. Стачек 18 августа, Виталий Милонов ответил, что реальных задержаний по тому делу еще не было. "Есть ли связь между двумя этими поджогами? Сложно сказать. Варианта здесь два: либо подожгли те же самые, либо кто-то другой, видя, что предыдущий поджог пока остается безнаказанным", - сказал Виталий Милонов.

Закрыть