Яндекс.Метрика

Известны подробности грабежа, в котором мог участвовать сотрудник петербургской полиции

Наряд патрульно-постовой службы УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга накануне стал свидетелем нападения двух преступников на 22-летнего молодого человека. По версии следователей, один из нападавших - полицейский.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Наряд патрульно-постовой службы УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга накануне стал свидетелем нападения двух преступников на 22-летнего молодого человека. По версии следователей, один из нападавших - полицейский.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 8 сентября, у дома 69 по проспекту Ветеранов. Представившись полицейскими и потребовав у пострадавшего документы, грабители стали бить мужчину и хотели отобрать у него сумку с вещами.

Полицейские из патруля оперативно задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции, где оказалось, что один из них – 22-летний неработающий петербуржец Павел Седов, а второй – 22-летний полицейский батальона УВО ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Сахнов, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как отмечают в региональном управлении МВД, по данному факту принято процессуальное решение, а после выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято решение об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на грабеж».

Закрыть