Яндекс.Метрика

Компания Audi выпустила новый кабриолет A3

Компания Audi официально подтвердила выпуск нового автомобиля с открытым верхом. Публичный показ данной модели впервые состоится в городе Франкфурт (Германия) в середине сентября.

Франкфурт, 9 сентября. Компания Audi официально подтвердила выпуск нового автомобиля с открытым верхом. Публичный показ данной модели впервые состоится в городе Франкфурт (Германия) в середине сентября. Об этом сообщает портал Avtonews.ru.

Данный автомобиль отличается от своего предшественника большим размером. У нового кабриолета А3 длина возросла с 4,24 до 4,42 метров, ширина увеличилась с 1,77 до 1,79. Также длиннее на два сантиметра стала колесная база. Это позволило расширить место на заднем сиденье и увеличить объем багажника на 60 литров, объем которого составил 287 литров.

При этом, несмотря на увеличение размеров, кабриолет нового поколения весит на 50 килограмм меньше предшественника. Вес машины составляет 1365 килограмма.

В автомобиле установлена мягкая крыша с каркасом из магниевого сплава. Машина имеет возможность автоматического открытия и закрытия верха менее, чем за 18 секунд, при скорости до 50 км/ч. Крыша сделана из ткани черного цвета. В качестве опции предлагаются версии серого или коричневого цветов, которые обладают дополнительной шумоизоляцией.

Также за доплату будет предлагаться подогрев зоны головы водителя и переднего пассажира. Плюс ко всему новый кабриолет оснастили активной системой безопасности от опрокидывания, состоящей из пары подпружиненных пластин, внедренных в кузов.

Известно, что на момент начала продаж, новый кабриолет А3 будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами (с 1,8-литровым мотором TFSLи мощностью 180 лошадиных сил и с 1,4-литровым мотором TFSL и мощностью 140 лошадиных сил) и одним дизельным двигателем (2-литровым турбодизелем и мощностью 150 лошадиных сил). Позже линейка моторов расширится и станет доступна экономичная и "заряженная" версии автомобиля.

Стоимость Audi A3 Cabriolet с 1,4-литровым мотором мощностью 140 лошадиных сил составит 31 700 евро. Старт продаж намечен на осень этого года.

Видео: audi.ru

Закрыть