Яндекс.Метрика

Мэр Москвы и губернатор Подмосковья поздравили друг друга с победой

Сергей Собянин, одержавший победу на выборах мэра Москвы, и Андрей Воробьев, заручившийся поддержкой большинства на выборах губернатора Подмосковной области, поздравили друг друга по телефону.

Москва, 9 сентября. Сергей Собянин, одержавший победу на выборах мэра Москвы, и Андрей Воробьев, заручившийся поддержкой большинства на выборах губернатора Подмосковной области, поздравили друг друга по телефону, передает Русская служба новостей.

«Сегодня утром Сергей Семенович позвонил, я его поздравил чуть раньше. Мы пообщались очень хорошо, тепло. Мы партнеры, сотрудничаем по разным направлениям. Москва и область – одно целое», - рассказал Андрей Воробьев.  

Лидер партии «Единая Россия» и глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев поздравил Сергея Собянина и Андрея Воробьева с победой на выборах.

Поздравления получили и другие члены партии, которые принимали участие в выборах и победили,  рассказала пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Первые поздравления от Медведева адресовались губернаторам в регионах, где еще вчера вечером был завершен подсчет,  а сегодня премьер поздравил Собянина и Воробьева.

Сам Медведев  заявил, что «Единая Россия» провела выборы удачно. Он отметил, что Единый день голосования прошел в соответствии с новым законом.

«Картина в целом складывается, и я считаю, что для «Единой России» она выглядит вполне благоприятно», - отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, по данным Мосгоризбиркома, за Сергея Собянина отдано 51, 37% голосов, за его ближайшего соперника Алексея Навального проголосовали 27,24% избирателей, пришедших на выборы.

Иван Мельников набрал 10,69%,  Сергей Митрохин 3,51%, Михаил Дегтярев 2,86%,  меньше всего голосов получил Николай Левичев - 2,79%.

Выборы губернатор Московской области с большим отрывом выиграл действующий врио главы региона Андрей Воробьев, набравший 79,05% голосов.  

На втором месте с 7,70% кандидат КПРФ Константин Черемисов Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков от партии «Яблоко» набрал 4,41%, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин  -  2,51%, Надежда Корнеева от «Патриотов России» набрала 2,27%, и Александр Романович от партии «Справедливая Россия» получил 1,82% голосов.

Закрыть