Яндекс.Метрика

Петербург отправит 35 тонн гумпомощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Сбор помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока завершен в понедельник в Санкт-Петербурге. За две недели акции от населения и организаций в пункты сбора поступило около 35 тонн гуманитарной помощи.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Сбор помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока завершен в понедельник в Санкт-Петербурге. Как рассказала РИА "Новости" представитель комитета по социальной политике городского правительства Екатерина Майборода, за две недели акции от населения и организаций в пункты сбора поступило около 35 тонн гуманитарной помощи.

По ее словам, жители города активно участвовали в сборе помощи жителям Дальнего Востока. 

Так, было собрано около 35 тонн: более 8 тонн продуктов питания, 78 тепловентиляторов, 2,4 тысячи комплектов постельных принадлежностей, 1,4 тысячи предметов быта, 2 тысячи комплектов личной гигиены, 2,5 тысяч литров воды.

Больше всего продуктов питания было собрано в Москвоском районе. Лидером по сбору тепловентиляторов стал Петродворцовый район, по постельным принадлежностям — Выборгский и Колпинский районы, по сбору предметов быта в лидерах Фрунзенский и Адмиралтейский районы, предметам личной гигиены — Василеостровский и по сбору питьевой воды — Центральный район города.

Майборода уточнила, что в ближайшее время будет решаться вопрос о сроках отправки на Дальний Восток.

Напомним, что, согласно последним данным МЧС, в зоне наводнения на Дальнем Востоке остаются 102 населенных пункта, 73 из них — в Хабаровском крае. В зоне паводка находятся 4,36 тысячи домов, где живут свыше 32,7 тысячи человек, а также 104 участка автодорог и 80 автомобильных мостов.

Закрыть