Яндекс.Метрика

Под Ростовом две женщины стреляли в полицейских, один убит

Полиция Ростовской области задержала членов ОПГ, подозреваемых в грабежах и дерзких убийствах сотрудников ЧОПа и вневедомственной охраны.

Ростов-на-Дону, 9 сентября. Полиция Ростовской области задержала членов ОПГ, подозреваемых в грабежах и дерзких убийствах сотрудников ЧОПа и вневедомственной охраны, сообщили в ГУ МВД по региону.

Сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку на розыск автомобиля. Проезжая мимо лесополосы, они заметили свет ручных фонариков. Правоохранители остановились для выяснения обстоятельств, в лесополосе находилось несколько человек.

По приблизившимся к машине сотрудникам полиции был открыт огонь, один полицейский погиб, другой был ранен, несмотря на это он открыл ответный огонь и вызвал подкрепление.

В результате перестрелки был ликвидирован один из членов банды, ранена женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое членов преступной группы. По предварительным данным, мать и дочь.

Установлено, что банда мигрировала по территории Северо-Кавказского региона. Накануне они ограбили магазин, украв продукты и несколько бутылок шампанского.

Мотивом убийства полицейских являлась личная неприязнь и желание завладеть оружием, грабежи совершались в целях наживы.
В настоящий момент личности злоумышленников устанавливаются, на месте работают правоохранители. Также устанавливаются другие члены банды.

Все полицейские, участвовавшие в задержании, будут поощрены. Погибший сотрудник вневедомственной охраны и его раненый коллега будут представлены к государственной награде.

видео: МВД РФ

Закрыть