Яндекс.Метрика

Полицейские нашли мать новорожденной девочки, найденной в мусорном контейнере в Пушкине

Матерью новорожденного младенца, обнаруженного в мусорном контейнере в Пушкине, оказалась гражданка Белоруссии, находящаяся в розыске.

Санкт-Петербург, 9 сентября. Матерью новорожденного младенца, обнаруженного в мусорном контейнере в Пушкине, оказалась гражданка Белоруссии, находящаяся в розыске. Женщину выдало плохое состояние здоровья.

Минувшей ночью сотрудники патрульно-постовой службы районной полиции заметили подозрительную гражданку на Оранжерейной улице. Они доставили ее в отдел полиции, где и выяснилось, что женщина является 37-летней жительницей Белоруссии, находящейся в розыске. Мигрантке пришлось вызвать еще и скорую, так плохо ей было. Медики установили, что недавно женщина родила ребенка. На вопрос, где сейчас находится новорожденный, она призналась, что оставила рожденную 7 сентября девочку у того самого мусорного бака.

Напомним, новорожденная девочка была найдена около полудня 7 сентября в мусорном контейнере во дворе дома 24 по Октябрьскому бульвару в городе Пушкине. Осмотр медиков показал, что ребенок был совсем недавно рожден в домашних условиях. Накануне в МВД заявили, что матерью девочки, скорее всего, является нелегальная мигрантка. "Уже установлено, что найденный ребенок был рожден в домашних условиях. Вероятнее всего, мать ребенка – уроженка одной из среднеазиатских республик, которая может находится на территории Российской Федерации незаконно", - говорится в сообщении регионального главка МВД.

Девочка в удовлетворительном состоянии госпитализирована в родильный дом больницы №38 города Пушкина.

Закрыть