Яндекс.Метрика

Составлен рейтинг самых счастливых стран, Россия взлетела на несколько позиций

Рейтинг самых счастливых стран составлен по заказу ООН. В этом году россияне оказались счастливее, чем в прошлом, поэтому наша страна поднялась в топе на восемь позиций

Нью-Йорк, 9 сентября. Жить стало легче, жить стало веселей. Такие выводы можно сделать по итогам рейтинга самых счастливых стран. Он составлен по заказу ООН. В этом году россияне оказались счастливее, чем в прошлом, поэтому наша страна поднялась в топе на восемь позиций.

Сегодня Россия занимает 68 место в рейтинге самых счастливых стран мира. Впереди нас Ангола, Албания и чуть более счастливые белорусы. Позади – Мавритания  и Турецкая республика Северного Кипра.

Самые счастливые люди живут на севере Европы, гласит рейтинг. На первом месте списка счастливых стран Дания, на втором – Норвегия. Они остались в лидерах с прошлого года. А вот Финляндия не смогла сохранить бронзу и уступила почетное третье место Швейцарии.

Судя по всему, за год финны стали более несчастными, ведь их страна скатилась сразу с третьего на седьмое место. В пятерке стран-счастливчиков уверенно держатся Нидерланды и Швеция.

А вот самые несчастные люди живут в африканских государствах Того, Бенине и Центрально-Африканской Республике.

Рейтинг составлялся с применением статистических данных, учитывался уровень ВВП на душу населения, продолжительность жизни, уровень доверия в обществе, наличие свободы выбора, уровень коррупции.

Все эти данные были получены из опросов, которые провел  Американский институт общественного мнения Гэллапа.

Закрыть