Яндекс.Метрика

ЦИК РФ: На выборах мэра Екатеринбурга лидирует единоросс Яков Силин

На выборах мэра Екатеринбурга с 36,14%, по данным Центризбиркома РФ на 23.00, лидирует представитель "Единой России" Яков Силин. На втором месте - выдвинутый от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман с 30,18% голосов избирателей.

МОСКВА, 8 сентября. На выборах мэра Екатеринбурга с 36,14%, по данным Центризбиркома РФ на 23.00, лидирует представитель "Единой России" Яков Силин.

На втором месте - выдвинутый от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман с 30,18% голосов избирателей.

Отметим, что эти данные отличаются от результатов экзитпола Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным ВЦИЛМ, за Ройзмана проголосовали 34% избирателей, пришедших на выборы. На втором месте - Яков Силин (27%), Александр Леонидович Бурков (22%). Другие кандидаты в мэры Екатеринбурга набрали не более 5%.

По результатам выборов городскую думу на первом месте «Единая Россия» - 25%, на втором - «Справедливая Россия» (22%), затем идут «Гражданская платформа» - 19%, КПРФ – 9%, Партия Пенсионеров – 5%, ЛДПР – 4%, РНП-ПАРНАС – 3%, "Яблоко" – 2%, «Родина» и «Альянс Зеленых – Народная партия» - по 1%. «Патриоты России» и «Коммунисты России» набрали меньше 1%. Другие партии – 7%. Испорченных бюллетеней – 1%.

Всего было опрошено 11 тыс. 514 человек.

Закрыть