Яндекс.Метрика

В Смоленске гипнотизер с кривыми зубами похитил 980 тыс. рублей из банка

Полиция Смоленска разыскивает мошенника, завладевшего 980 тыс. рублей, введя в гипноз кассира одного из городских банков.

Смоленск, 9 сентября. Полиция Смоленска разыскивает мошенника, завладевшего 980 тыс. рублей, введя в гипноз кассира одного из городских банков, сообщили в ГУ МВД по региону.

Сотрудница банка рассказала, что в конце рабочего дня в отделение зашел мужчина, представившийся директором торгового дома, в котором находится отделение. Злоумышленник заявил, что хочет получить деньги за аренду терминала, не назвав суммы.

Кассир не попросила предъявить ни документов, ни договоров, а отдала мошеннику имеющиеся в сейфе 980 тыс. рублей, по ее словам, преступник применил технику гипноза.

На записях камер видеонаблюдения видно, что мошенник находился в отделении не более трех минут, вел себя спокойно, кассиру не угрожал, и, получив крупную сумму, удалился.

Когда сотрудница банка позвонила администратору торгового дома, выяснилось, что никаких денег директор не получал и никого за ними не посылал.

Полиция разыскивает мошенника-гипнотизера, на руках у которого почти один миллион рублей. На вид ему около 40-45 лет, лысый, среднего телосложения, особые приметы- кривые передние зубы.

Закрыть