Яндекс.Метрика

Apple представит флагманский и бюджетный iPhone в США и Китае

Корпорация Apple представит сегодня в калифорнийском Купертино и в Пекине две новинки: флагманский смартфон iPhone 5S и его бюджетную версию iPhone 5C.

Вашингтон, 10 сентября. Корпорация Apple представит сегодня в калифорнийском Купертино и в Пекине две новинки: флагманский смартфон iPhone 5S и его бюджетную версию iPhone 5C.

По данным СМИ, бюджетный смартфон порадует своих владельцев широким спектром сменных пластиковых корпусов от мандаринового до голубого. Ожидается, что корпус флагманского iPhone 5S будет черным, серебристо-белым и золотисто-розовым.

По неофициальным данным, в новом гаджете будет использован дисплей IGZO. В iPhone 5 установлен дисплей Retina, вызвавший немало нареканий пользователей.

Устройство будет оснащено процессором  А7 частотой от 1,6 ГГц, оперативкой в 2 Гб, 12-мегапиксельной камерой и датчиком отпечатков пальцев.

Предполагается, что диагональ iPhone 5С и  iPhone 5S будет 4,2 дюйма, тогда как у предшественников она 4 дюйма, также будет улучшена батарейка.  

По данным аналитического центра Jefferies & Co, на 4 квартал этого года Apple запланировала выпустить 50-55 млн смартфонов, из них 20 млн бюджетных и 25 млн iPhone 5S.

Параллельная презентация в Пекине связана с надеждами корпорации отвоевать позиции на азиатском рынке за счет iPhone 5С.  Оба смартфона поступят в продажу после 20 сентября.

видео: iphone6rus.ru

Закрыть