Яндекс.Метрика

Chanel из ангара: в Подмосковье накрыли цех по пошиву брендов-подделок

Платья Chanel, поло Lacoste и костюмы Adidas – все в одном ангаре. В Московской области полиция нашла свой дом моды – в здании старого завода мигранты штамповали подделки известных брендов.

Москва, 10 сентября. Платья Chanel, поло Lacoste и костюмы Adidas – все в одном ангаре. В Московской области полиция нашла свой дом моды – в здании старого завода мигранты штамповали подделки известных брендов, чтобы отправить их на рынки по всей России.

Брали азиатский швейный цех при силовой поддержке ОМОН «Зубр». Масштабы производства впечатляют -  обнаружено 400 рабочих мест, более 300 единиц швейного оборудования. Изъято около 20 тысяч единиц готовой одежды, в том числе и детской.

«По предварительным оценкам ущерб правообладателям от противоправной деятельности злоумышленников  превысил 25 млн рублей», - рассказали в МВД РФ.

Подделывали одежду от известных дизайнеров – никому не известные мигранты из стран Юго-Восточной Азии. Кстати, документов, подтверждающих законность их  нахождения в России, так и не нашлось.

Все уже готовые вещи, а также фурнитура, термонаклейки, лекала и другие комплектующие изъяты.  Проводится экспертиза, которой предстоит установить, не была ли опасна поддельная одежда для здоровья или даже жизни покупателей.

Полицейские выяснили, товар с красивыми брендами сбывали на рынках  Москвы и Подмосковья, были клиенты и из других регионов страны.

Сейчас швейное оборудование демонтировано, цеха и склады опечатаны. В отношении нелегальных трудовых мигрантов проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака».

Видео: МВД РФ

Закрыть