Яндекс.Метрика

Фонд соцстрахования не смог отсудить 18 млн за больничные «зенитовцев» Ломбертса и Широкова

Дело о больничных листах игроков футбольного клуба "Зенит" рассмотрел Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. В итоге петербургское отделение Фонда соцстрахования так и не смогло отсудить 18 млн рублей за больничные игроков "Зенита"

Санкт-Петербург, 10 сентября. Дело о больничных листах игроков футбольного клуба «Зенит» рассмотрел Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. В итоге петербургское отделение Фонда социального страхования так и не смогло отсудить 18 млн рублей у  ООО «Международный медицинский центр «Согаз».

Как пишут «Ведомости», компания выдавала и продлевала  листки нетрудоспособности защитнику «Зенита» Николасу Ломбертсу и полузащитнику Роману Широкову.

В Фонде соцстрахования заявили - из-за якобы неправомочно выплаченных пособий футболистам «Зенита» ФСС был причинен крупный ущерб.

Напомним, в 2011 году фонду выплатил жителям Петербурга 303 млн рублей. Причем 53,5% этой суммы получили 12 игроков клуба «Зенит». Проверка Счетной палаты РФ, проверяя бюджет фонда, подсчитала – за год все футболисты вместе провели на больничном 696 дней.

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявлял, что были зафиксированы  случаи необоснованной выдачи и продления больничных Роману Широкову и Николасу Ломбертсу.

В ноябре прошлого года  ФСС подал иск к ООО «Международный медицинский центр «Согаз». Фонд требовал выплатить 18 млн ущерба, но по результатам проведенной  медэкспертизы арбитражный суд  решил отказать в  выплате.

"Отказать во взыскании обязательных платежей и санкций", - говорится в решении суда. Боле того, суд постановил взыскать с Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования в пользу ООО«Международный медицинский центр «СОГАЗ» судебные расходы в размере 70 тыс. 800 рублей.
  
 Это решение еще может быть обжаловано.

Закрыть