Яндекс.Метрика

Спецназовцы МВД приняли роды в московской пробке

Бойцы спецназа приняли роды у женщины, которая не успела в роддом из-за огромной пробки. Инцидент произошел сегодня в Москве. Машина с роженицей застряла недалеко от воинской части на Ленинградском шоссе.

Москва, 10 сентября. Бойцы спецназа приняли роды у женщины, которая не успела в роддом из-за огромной пробки. Инцидент произошел сегодня в Москве. Машина с роженицей застряла недалеко от воинской части на Ленинградском шоссе.

Получив информацию о родах, которые вот-вот начнутся прямо в автомобиле, на помощь женщине поспешили сотрудники отряда специального назначения «Пересвет» внутренних войск МВД России.

«Для родовспоможения направились врачи отряда спецназа майор Ирина Денисова, капитан  Олег Акимов и старший лейтенант Сергей Пупцов», - рассказали в МВД РФ,

Как выяснилось, муж вез свою беременную жену в роддом, но не смог выехать из пробки, которая скопилась у одного из торговых центров. 

Врачи спецназа оказались быстрее - прямо в автомобиле врачи они приняли роды. На свет появился  мальчик весом 3,5 кг и ростом 54 см.

Вскоре на помощь спецназовцам пришли их коллеги из ДПС, которые уже  через 40 минут на служебном автомобиле домчали маму и новорожденного в роддом № 16. Сейчас и женщина, и ребенок чувствуют себя нормально.

Напомним, в Петербурге в марте этого года сотрудникам отдельного батальона № 3 ГИБДД пришлось принимать роды прямо на посту.
Инцидент произошел на Таллиннском  шоссе. К "гаишникам" обратился за помощью водитель автомашины "ВАЗ". Мужчина вез из Кингиссепа в родильный дом свою беременную жену. В дороге неожиданно начались роды.

"Сотрудники ГИБДД отреагировали моментально: автомобиль с роженицей загнали в теплый бокс, предложили все, что оказалось под руками: полотенце, теплую одежду. Вызвали "скорую помощь". По телефону полицейские консультировались с медиками, о том, какую помощь оказать женщине и ее новорожденному младенцу", - говорится в сообщении отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В течение 5-10 минут после вызова на место прибыла бригада "скорой помощи". Врачи доставили новорожденного мальчика и его мать в родильный дом № 10.

Закрыть