Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга открылась школа супер-героев

В библиотечно-информационном центре семейного досуга прошло театрализованное литературно-музыкальное шоу для жителей Московского района «Книга спасет мир или Школа супер-героев Библиомена».

Санкт-Петербург, 10 сентября. В библиотечно-информационном центре семейного досуга прошло театрализованное литературно-музыкальное шоу для жителей Московского района «Книга спасет мир или Школа супер-героев Библиомена».

«Современная библиотека – это не только читальный зал и выдача книг. Для привлечения детей и молодежи мы должны быть современными, использовать последние достижения техники, обучать в игровой форме. Именно поэтому в наших библиотеках и проходят подобные программы, которые неизменно пользуются популярностью у жителей района», - отметил глава Московского района Владимир Рублевский..

Как сообщили в пресс-службе Московского район, для ребят и их родителей были приготовлены викторины, конкурсы, игры, сюрпризы и подарки. Во время праздника всех участников зачислили в «Школу супер-героев». Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, которые помогли им развить все необходимые навыки для получения почетного звания “Супер-герой”.

Самые активные посетители участвовали в танцевальном соревновании при помощи современных технологий X-box 360 и Kinect. В «логове профессора Умникума», можно было наблюдать за тем, как доктор проводит свои физические и химические эксперименты.

Самые смелые и удачливые из учеников «Школы супер-героев» не только ассистировали профессору, но и узнали о проведении интересных опытов из подручных средств у себя дома.

Все гости праздника могли создать собственный образ Супер-героя, самостоятельно разработать для него логотип и маску, а потом сфотографироваться в этом образе в нашей фото-мастерской.

Юные участники смогли погрузиться в мир графических новелл (комиксов) и попробовать создать их собственными руками. На уличном представлении для гостей праздника прошли подвижные игры и фотосессия с ростовыми куклами.

Закрыть