В петербургских соревнованиях «Оранжевый мяч» поучаствовало рекордное количество команд

Саму акцию «Выбираю спорт» посетило рекордное количество гостей – 34,5 тыс. петербуржцев. Отметим, что в рамках турнира прошли соревнования по программе Спартакиады исполнительных органов государственной власти.

Санкт-Петербург, 10 сентября. В рамках традиционной общественной акции «Выбираю спорт», которая 7-8 сентября проходила в «Ленэкспо», прошли и Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

В нынешнем году в петербургском этапе этих популярных состязаний приняло участие рекордное количество команд – 360 (в 2012 году играли 245 коллективов).

Кстати, саму акцию «Выбираю спорт» посетило рекордное количество гостей – 34,5 тыс. петербуржцев. Отметим, что в рамках турнира прошли соревнования по программе Спартакиады исполнительных органов государственной власти.

Среди администраций районов Петербурга первое места заняла сборная Калининского района, на втором месте команда Василеостровского района, замкнул призовую тройку коллектив Красносельского района.

В соревновании среди отраслевых Комитетов кубок победителей выиграла команда Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Серебряные медали – в активе Комитета по государственному заказу, обладателями бронзовых наград стали баскетболисты из Комитета по финансам.

И, наконец, в рамках Спартакиады команд работников прокуратуры Петербурга главный трофей достался сборной прокуратуры Приморского района. Второй результат показала команда прокуратуры Адмиралтейского района, третье место – в активе сборной прокуратуры Петербурга.

Награды победителям и призера «Оранжевого мяча-2013» вручали исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев и известные в недавнем прошлом игроки городских баскетбольных команд мастеров - Сергей Гришаев, Андрей Фетисов и Оксана Чугунова.