Дубль Лионеля Месси помог сборной Аргентины досрочно попасть на чемпионат мира-2014

Сборная Аргентины первой среди стран Южной Америки квалифицировалась на чемпионат мира-2014, если не считать хозяйки турнира сборной Бразилии. Встреча, обеспечившая такой результат, состоялась между сборными Аргентины и Парагвая в столице Парагвая Асунсьоне и завершилась со счетом 2:5.

Асунсьон, 11 сентября. Сборная Аргентины первой среди стран Южной Америки квалифицировалась на чемпионат мира-2014, если не считать хозяйки турнира сборной Бразилии.

Встреча, обеспечившая такой результат, состоялась между сборными Аргентины и Парагвая в столице Парагвая Асунсьоне и завершилась со счетом 2:5.

Голами с игры в составе победителей отметились Серхио Агуэро (на 30-й минуте), Анхель ди Мария (на 50-й минуте) и Макси Родригес (на 90-й минуте).

Дублем отметился обладатель золотого мяча Лионель Месси, на 12-й и 53-й минутах. Форвард «Барселоны» забил оба гола с пенальти.

До этого матча пресса сообщала о том, что «Барселона» планировала обратиться к Ассоциации футбола Аргентины с просьбой не вызывать Месси на матчи национальной команды в октябре. Теперь, когда две этих игры против Перу и Уругвая ничего не решают, возможно, такая просьба и будет озвучена.

Кроме Аргентины, досрочно квалифицировались в финальный турнир чемпионата мира-2014 еще 8 команд, не считая Бразилии. Это Нидерланды, Италия, США, Коста-Рика, Австралия, Япония, Иран и Южная Корея.