Яндекс.Метрика

Россия передала США план по передаче химоружия в Сирии под международный контроль

Как рассказал источник в российской делегации, именно этот план обсудят в Женеве на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Других подробностей не приводится.

Москва, 11 сентября. Россия передала США план по передаче химического оружия в Сирии под международный контроль. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в российской делегации.

По его данным, именно этот план обсудят в Женеве на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Других подробностей собеседник агентства не привел.

Напомним, что ранее Россия предложила передать химоружие в Сирии под международный контроль — это предложение поддержали сирийские власти, а оппозиция назвала инициативу неприемлемой.

Отметим также, что очередное обострение длящегося более двух лет конфликта в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска и гибели большого количества людей. Сирийские власти отвергли обвинения. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.

Закрыть