Яндекс.Метрика

В Петербурге молодым семьям помогут справиться с кризисом отношений

Профессиональные врачи, психологи и даже бизнес-тренеры помогут семьям преодолеть самые серьезные трудности, которые грозят счастью семейной жизни.

Санкт-Петербург, 11 сентября. Семейные пары Петербурга получат информационную поддержку по актуальным вопросам жизни в мегаполисе.

Профессиональные врачи, психологи и даже бизнес-тренеры помогут семьям преодолеть самые серьезные трудности, которые грозят счастью семейной жизни.

Составлена программа образовательного проекта «Семья в Большом городе». Организаторы провели опрос на тему “основные трудности семейных пар, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни”.  В общей сложности свое мнение о самых дискомфортных аспектах жизни в мегаполисе высказали более 500 человек. Программа первых четырех семинаров составлена на основе полученных данных.

Первый семинар проекта «Возрастная психология для молодых родителей, настоящих и будущих» состоится 19 сентября. Семинар призван помочь молодым мамам и папам избежать типичных ошибок в воспитании детей. Как выяснилось в ходе опроса, плохой контакт с ребенком - это одна из наиболее актуальных проблем для современных семей Петербурга. Наибольшее число голосов набрали также такие трудности, как высокий темп жизни (мало времени остается на семью), проблемы со здоровьем, не комфортные условия проживания.

Данная акция является совместной инициативой администрации Московского района Петербурга и застройщика жилого эко-комплекса «Триумф-Парк» компании Mirland Development. Каждый из четырех семинаров посвящен решению одной из лидирующих в опросе проблем.

Программа семинаров:

19 сентября - «Возрастная психология для молодых родителей, настоящих и будущих».

3 октября - «Петербургская» диета: что есть, чтобы оставаться здоровым».

17 октября - «Тайм-менеджмент для молодой семьи».

31 октября - «Функциональное пространство: секреты организации небольшой квартиры».

Все семинары будут проходить в КДЦ «Московский» по вечерам. Проект является некоммерческим, посетить семинары можно бесплатно.

На семинары ведется предварительная запись. Зарегистрироваться на первый семинар проекта «Семья в большом городе» можно по ссылке https://vk.com/semya_v_gorode.

Закрыть