Яндекс.Метрика

В Томске задержали голого педофила с удостоверением майора

Следственный комитет Томской области проверяет видеозапись, сделанную активистами движения «Оккупай-педофиляй» и разоблачающую 48-летнего мужчину, пришедшего с презервативом на свидание с несовершеннолетним мальчиком.

Томск, 11 сентября. Следственный комитет Томской области проверяет видеозапись, сделанную активистами движения «Оккупай-педофиляй» и разоблачающую 48-летнего мужчину, пришедшего с презервативом на свидание с несовершеннолетним мальчиком, сообщили в ведомстве.

Активисты движения 6 сентября в одной из квартир жилого дома Томска задержали голого мужчину. Тот сознался, что пришел на встречу с несовершеннолетним мальчиком. При себе у задержанного оказались презервативы и удостоверение майора милиции.

Беседа с подозреваемым в педофилии была записана на видео и выложена в интернет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Разоблачения активистов «Оккупай-педофиляй» не в первый раз становятся поводом для проверки и дальнейшего возбуждения уголовных дел.

Следственный комитет Москвы расследует дело в отношении бывшего заместителя руководителя службы судебных приставов Андрея Каминова.

Поводом для расследования стало сообщение в СМИ о задержании 9 июня Каминова активистами движения «Окупай педофиляй».  Его уличили в переписке с несовершеннолетними через социальные сети. Подозреваемый предлагал лицам, не достигшим 16 лет, вступить в интимные отношения.

Закрыть