Яндекс.Метрика

Комитет по строительству: Работы на стадионе «Зенит Арена» проходят по графику

Строительную площадку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове посетили министр спорта РФ Виталий Мутко, вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Строительную площадку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове посетили министр спорта РФ Виталий Мутко, вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Во время рабочего визита участники обсудили выполнение требований Международной Федерации футбола (FIFA) с учетом объема работ, проведенных на объекте на данный момент.

В октябре 2013 года, для проведения инспекционного осмотра стадиона и сертификации объекта к ЧМ-2018, планируется приезд международных экспертов.

Виталий Мутко выразил готовность содействовать в построении конструктивного диалога с международными экспертами.

«Работы на стадионе проходят в соответствии с графиком: в этом году будет завершено бетонирование чаши и начат монтаж кровли. В июле 2015 года в Петербурге пройдет жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года, к этому времени на стадионе «Зенит Арена» планируется проведение футбольных матчей», - отметил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Закрыть