Яндекс.Метрика

Новый Hyundai i10 для Европы стал более спортивным, более просторным и более комфортным

Компания Hyundai представила на Международном автосалоне во Франкфурте новую версию автомобиля Hyundai i10. Его главной особенностью было названо то, что он стал первым автомобилем, спроектированным и собранным в Европе и для европейцев.

Франкфурт, 12 сентября. Компания Hyundai представила на Международном автосалоне во Франкфурте новую версию автомобиля Hyundai i10. Его главной особенностью было названо то, что он стал первым автомобилем, спроектированным и собранным в Европе и для европейцев.

Логичным следствием того, что автомобиль проектировали в Европе, стало увеличение его размеров в длину и ширину, ведь среднестатистический европеец больше корейца в размерах. Увеличилось на 40 мм пространство для ног передних пассажиров, и на 16 мм увеличилось пространство для плеч.

В целом, i10 стал на 80 мм длиннее своего корейского предшественника и на 65 мм шире. Вместе с тем, автомобиль стал ниже на 40 мм. Таким образом, пропорции нового i10 стали выглядеть более спортивно.

Также новая модель i10 получила более прочный кузов. Доля высокопрочных сплавов теперь составляет 29,2% от структуры корпуса, что на 9% больше, чем у предшественников. 

Более прочный каркас обеспечил автомобилю также и большую шумоизоляцию.

В плане комфорта новая модель обладает опциями автомобилей более высокого класса. Это касается полностью автоматического климат-контроля, а также подогрева кожаного руля, передних сидений, круиз-контроля с блоком управления на руле.

Также авто получил систему помощи при старте на подъеме и систему бесключевого доступа с кнопкой «Старт/Стоп».

Впервые на автомобили класса А были установлены электронная система стабилизации (ESC) и система управления стабилизацией (VSM), которые обеспечивают автомобиль самым высоким уровнем безопасности.

Защищенность пассажиров обеспечивается в том числе и 6-ю подушками безопасности: 2 передних, 2 боковых и 2 полноразмерные защитные шторки.

Закончить обзор автомобиля с улучшенными характеристиками в плане комфорта и безопасности хочется словами старшего вице-президента Hyundai Motor Europe Аллана Рашфорта.

«Новое поколение i10 – значительный шаг вперед для бренда, он позволит Hyundai Motor остаться лидером в высококонкурентном сегменте «А» благодаря знакомству большего числа потребителей с тем, что является сутью Hyundai Motor: предоставлением «настоящей ценности», - сказал Рашфорт.

Закрыть