Яндекс.Метрика

Петербургские наркополицейские задержали преступную группировку

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали организованную преступную группу, распространявшую наркотические средства на территории Невского района Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Сотрудники наркоконтроля ликвидировали организованную преступную группу, распространявшую наркотические средства на территории Невского района Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Петербургу и Ленобласти, разработка участников ОПГ длилась около полугода. Преступники занимались сбытом таких наркотических средств, как героин, 3-метилфентанил и метадон.

Организатором незаконной деятельности стал уроженец Азербайджана 1972 года рождения. По оперативным данным, в группу входило 7 активных участников от 30 до 40 лет. Некоторые участники уже имеют судимость, в том числе и за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники наркоконтроля провели серию обысков по 9 адресам, в ходе которых было обнаружено и изъято свыше 100 гр. героина, весы, упаковочный материал, травматический пистолет, а также 16 сотовых телефонов, которые использовались для конспирации незаконной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть