Яндекс.Метрика

Последнего соперника Виталия Кличко WBC определит голосованием в ноябре

Сам Кличко-старший высказывал желание сразиться с Дэвидом Хэем. Однако эта встреча под большим вопросом.

Мехико, 12 сентября. Виталий Кличко намерен провести свой последний в карьере бой в следующем году. Претендент на этот бой определится голосованием членом WBC.

Виталий Кличко является чемпионом мира по версии WBC (Всемирного боксерского совета, штаб-квартира которого располагается в Мехико). Голосование за последнего соперника Кличко члены совета проведут на своем 561-м съезде в Таиланде, который пройдет с 3 по 9 ноября.

Сам Кличко-старший высказывал желание сразиться с Дэвидом Хэем. Однако эта встреча под большим вопросом.

«Говоря о Дэвиде Хэе, надо помнить, что у Виталия есть обязательный претендент – Стиверн. Я считаю, что съезд предоставит ему право побороться за титул WBC», – сказал журналистам президент WBC Хосе Сулейман.

Менеджер официального претендента по версии WBC в супертяжелом весе канадца Бермейна Стиверна Камиль Эстефан в интервью worldboxingnews.net обвинил Кличко в трусости.

«Мне хотелось бы, чтобы Виталий Кличко набрался мужества и встретился со Стиверном, но он избегает его, как чумы», - сказал Эстефан.

Менеджер канадца заявил, что Стиверн готов драться с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко где угодно, даже в Киеве.

Виталию Кличко 42 года, профессиональную боксерскую карьеру он начал в 1996 году. На профессиональном ринге он провел 47 боев, из них в 45-ти победил, причем нокаутом – 41 раз. Сам Кличко еще ни разу не бывал в нокауте и даже нокдауне.

Закрыть