Яндекс.Метрика

В Петербурге азербайджанец едва не зарезал матроса из Ростова

В Санкт-Петербурге задержан азербайджанец, покушавшийся на убийство жителя Ростова-на-Дону.

Санкт-Петербург, 12 сентября. В Санкт-Петербурге задержан азербайджанец, покушавшийся на убийство жителя Ростова-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Петербургу, накануне утром с территории речного вокзала, расположенного на проспекте Обуховской обороны, с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки с ранением правого желудочка сердца был госпитализирован житель Ростова-на-Дону, матрос одного из теплоходов, 1986 года рождения.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан незаконно находящийся на территории РФ 29-летний гражданин Азербайджана Талех Гамитов. Мужчина, как сообщили в ведомстве, работал охранником в ООО «Альтави».

Следствие полагает, что в ночь на 11 сентября 2013 года потерпевший и его знакомые распивали спиртные напитки в компании с малознакомыми уроженцами Азербайджана, в том числе с Гамитовым. Когда пострадавший со своей компанией направился к теплоходу, у дома 229 по проспекту Обуховской обороны, Гамитов напал на него и нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся с места происшествия.

Гамитов признал вину. В настоящее время решается вопрос об аресте Гамитова и предъявлении ему обвинения.

Закрыть