Яндекс.Метрика

В Петербурге появилась гусеница-гигант

Гусеница самой большой в мире бабочки Аттакус Атлас поселилась в музее "Тропический Рай". Родной средой обитания гиганта является остров Борнео, остров Ява, Шри-Ланка, Южный Китай.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Гусеница самой большой в мире бабочки Аттакус Атлас поселилась в музее "Тропический Рай". Родной средой обитания гиганта является остров Борнео, остров Ява, Шри-Ланка, Южный Китай.

У огромной бело-зеленой гусеницы очень здоровый аппетит, она много ест и всего за неделю стала размером с человеческую ладонь. Необычный обитатель музея питается листьями сирени и чувствует себя прекрасно.

Как сообщили в пресс-службе музея «Тропический Рай», на сегодняшний день ее размер составил 12 см. Ежедневно она прибавляет почти по полсантиметра.

Гусеница появилась в музее две недели назад – ее подарили музею энтомологи-любители. Подобных экспериментов ранее не проводилось, но сотрудники музея надеются, что в скором времени она превратиться в бабочку.

Выведенная искусственным путем огромная бабочка станет первым подобным событием в России. Размах крыльев, обитательницы влажных тропических лесов Индокитая, достигает 28 см. 

Закрыть