Яндекс.Метрика

В Сызрани полицейские предотвратили двойное заказное убийство

В конце июля 2013 года полицейские получили информацию о том, что неизвестный мужчина, называющий себя «Игорем», занимается поиском киллера.

Сызрань, 12 сентября. Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу и ГУ МВД России по Самарской области был задержан подозреваемый, который пытался организовать заказное убийство двух человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО, в конце июля 2013 года полицейские получили информацию о том, что неизвестный мужчина, называющий себя «Игорем», занимается поиском киллера.

Полицейские Главного управления провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых состоялось несколько встреч с подозреваемым в качестве возможных исполнителей.

В результате данных мероприятий оперативниками была установлена настоящая личность заказчика, им оказался сорокапятилетний уроженец и житель Сызрани. Предполагаемыми жертвами должны были стать родители его бывшей супруги, с которой он развелся три года назад.

Подозреваемый во время встречи с оперативниками предлагал инсценировать убийство супруги супругом и самоубийство последнего.

В случае наличия посторонних в доме он предлагал расправиться со всеми под видом разбойного нападения. Задержание подозреваемого состоялось после передачи им аванса за совершение убийства в городе Сызрань.

По данному факту следственными органами было принято процессуальное решение. Задержанный находится под арестом.

Полицейские считают, что подозреваемый может быть лишь посредником, поэтому оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению заказчика преступления продолжаются.

Закрыть