Яндекс.Метрика

В Юсуповском парке Петербурга молодежи расскажут о здоровом образе жизни

В акции будут принимать участие группы волонтеров, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни, а также рассказывать всем участникам мероприятия о кружках и секциях действующих на территории района.

Санкт-Петербург, 12 сентября. Ежегодная профилактическая молодежная уличная акция «Здорово жить – здорово!» состоится 19 сентября в Юсуповском парке (Садовая ул., д. 50). Мероприятие начнется в 14.00.

Акция в Адмиралтейском районе проходит во исполнение Закона Петербурга от 04.06.2007 № 230-42 «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», с целью профилактики наркозависимости, безнадзорности, беспризорности и правонарушений подростков, и молодежи района.

В акции будут принимать участие группы волонтеров, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни, а также рассказывать всем участникам мероприятия о кружках и секциях действующих на территории района.

Акция ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных школ, учащихся средних специальных и начальных профессиональных учебных заведений, студентов высших учебных заведений, представителей общественных организаций, воспитанников детских садов, воспитанников подростково-молодежных клубов, жителей района.

Во время акции будут проходить выступления официальных лиц, почетных гостей, молодежных групп, лучших спортивных и творческих коллективов.

В их числе, танцевальная команда «SDS Crew», шоу-группа «Форс», Петербургская федерация черлидинга, детско-юношеская спортивная школа «Дельфин», Центр физической культуры, спорта и здоровья района.

Программа насыщена спортивными и творческими мастер-классами, презентациями подростково-молодежных клубов и спортивных школ района. В течении дня запланированы показательные выступления паркура, фестиваль граффити, а также яркая концертная программа.

Участники смогут принять участие в танцевальном флеш-мобе, игре по станциям, «веселых стартах», фотосессии. Все активные участники получат призы и подарки. Воспитанники детских садов примут участие в велогонке «Быстрое колесо».

Организатором мероприятия выступает отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района, Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью», с участием Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

Поддержку в организации мероприятия оказали ФГБОУ ВПО Петербургский государственный университет путей сообщения, а также органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории района.

Закрыть