Яндекс.Метрика

Twitter подал заявку на публичное размещение акций

Популярная социальная сеть Twitter решилась на первое публичное размещение своих акций (IPO). Документы компании были направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США

Санкт-Петербург, 13 сентября. Популярная социальная сеть Twitter решилась на первое публичное размещение своих акций (IPO). Документы компании были направлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Об этом Тwitter сообщила в своем микроблоге.

"Мы конфиденциально передали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации для IPO. Этот твит не является каким-либо предложением для продажи ценных бумаг", - говорится в сообщении.

По данным американской газеты The Wall Street Journal, гарантом осуществления сделки выступит один из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs. Позже возможно присоединение других банков.

Ранее генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) отмечал, что IPO для компании неизбежно, однако сроки проведения не назывались.

Напомним, недавно Twitter совершила крупнейшую сделку в своей истории: купила компанию-разработчика мобильной рекламы MoPub. Эта покупка обеспечила компании рост финансовых показателей, что, несомненно, должно повлиять на успешность продаж акций.

Закрыть