Яндекс.Метрика

Бывшие и действующие полицейские подрались в Пермском крае, один человек погиб

Бывшие и действующие полицейские устроили драку в Пермском крае. В итоге пенсионер МВД скончался, второй правоохранитель – в больнице, еще трое стражей порядка – задержаны и стали фигурантами уголовного дела.

Пермь, 13 сентября. Бывшие и действующие полицейские устроили драку в Пермском крае. В итоге пенсионер МВД скончался, второй правоохранитель – в больнице, еще трое стражей порядка – задержаны и стали фигурантами уголовного дела.

Оно было возбуждено после того, как . в больнице города Александровска скончался 43-летний местный житель. Оказалось, что он – бывший сотрудник МВД и попал на больничную койку после жестокого избиения полицейскими. Следственными органами СК РФ по Пермскому краю было заведено дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«По версии следствия, 3 сентября 2013 года в одном из гаражей города Александровска между одним из подозреваемых, 44-летним помощником оперативного дежурного отдела полиции и 43-летним пенсионером МВД произошла драка на почве ссоры. В это время в гараж зашли еще двое подозреваемых и подвергли обидчиков коллеги избиению», - рассказали в СК РФ.

В итоге пенсионер МВД был госпитализирован и умер в больнице, выступавший на его стороне  44-летний помощник оперативного дежурного до настоящего времени находится на лечении.

Подозреваемые установлены и задержаны. Ими оказались двое 30-летних полицейских МОВО и их 26-летний бывший коллега. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть