Яндекс.Метрика

Комитет Госдумы по бюджету поддержал кандидатуру Голиковой на пост главы СП

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам сегодня одобрил кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты РФ.

Москва, 13сентября. Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам сегодня одобрил кандидатуру Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты РФ. Проект  постановления о назначении Голиковой на эту должность теперь должны рассмотреть все депутатыт ГД РФ,

Сделать это они планируют на заседании 17 сентября., сообщает РИА «Новости».

Сегодня Татьяна Голикова встретилась с представителями фракции «Единая Россия», от них она получила поддержку своей кандидатуры. В четверг Голикова успела встретиться с членами фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Депутаты от ЛДПР с выбором определились – Голикову они намерены поддержать, а вот члены КПРФ и эсеры решать, как быть, путем голосования, которое назначено на 16 сентября.

Напомним, что весной была принята новая редакция закона о Счетной палате, в соответствии с ней уже к 1 октября коллегия ведомства должна быть сформирована по новому порядку. Согласно ему, глава СП не может занимать свой пост больше двух сроков, а нынешний руководитель Счетной палаты Сергей Степашин работает уже третий срок подряд.

Совет Госдумы предложил президенту страны выбрать одного из трех кандидатов на должность руководителя Счетной палаты, Путин выбрал свою помощницу Татьяну Голикову. Ее фамилию он внес на рассмотрение нижней палаты парламента.

Отметим, что Голикова с мая 2012 работает помощником президента РФ. До этого с 1999 по 2007 год занимала посты заместителя министра финансов и первого заместителя главы Минфина, затем была главой министерства здравоохранения и социального развития.

Закрыть