Яндекс.Метрика

На месте пожара в психоневрологическом диспансере «Оксочи» найдены тела семи погибших

Жертвами пожара в "Оксочи" стали как минимум семь человек. МЧС РФ подтвердило информацию об обнаружении тел шести погибших, об обнаружении седьмой жертвы пожара сообщили правоохранители.

Великий Новгород, 13 сентября. Жертвами пожара в "Оксочи" стали как минимум семь человек. МЧС РФ подтвердило информацию об обнаружении тел шести погибших, об обнаружении седьмой жертвы пожара сообщили правоохранители.

«Из-под завалов извлечено тело седьмого погибшего, работы продолжаются», — рассказал источник в полиции РИА "Новости". По уточненным данным, спасти удалось 23 человека, поиск пациентов в лесу вокруг сгоревшего диспансера результатов не дал.

Разбор завалов продолжается. «Всего к ликвидации последствий пожара привлечено свыше 300 человек и более 70 единиц техники», - рассказали в МЧС РФ.

В ГУ МВД Новгородской области сообщили, что место происшествия до сих пор оцеплено. Проводится подворный обход в деревне Лука и других населенных пунктах. Продолжено прочесывание ближайшего лесного массива. Цель – найти пациентов, которые могли сбежать во время пожара.

По факту пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи» Новгородской области СК РФ возбудил уголовное дело. Оно заведено по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность».

«По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов», - рассказали в СК РФ. Скорее всего, мужчина поджег себя и свою кровать.

Первой жертвой пожара стала санитарка, которая пыталась вывести пациентов из огня. Спасатели МЧС вывели из полыхающего здания 23 человека. Всего же в ночь пожара в интернате «Оксочи» находилось 60 человек: 37 ходячих пациента, 22 лежачих и санитарка.

Сейчас место пожара осматривают следователи и криминалисты  следственного управления Новгородской области, но по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина в регион отправлена  группа опытных специалистов центрального аппарата СК РФ.

Пока же проводится опрос очевидцев, а в кабинетах чиновников, которые отвечали  за обеспечение безопасности пациентов интерната, проводятся обыски и выемка документов.

Напомним, пожар в мужском отделении психоневрологического диспансера «Оксочи» вспыхнул сегодня в 02.52. В 04. 25 пожарным удалось локализовать возгорание, огонь охватил территорию площадью 670 кв. м. Горело одноэтажное деревянное здание диспансера, находящегося в деревне Лука Маловишерского района.

Позже стало известно, что пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области стал причиной ДТП. Машина «скорой помощи», которая торопилась к месту возгорания из Великого Нвогорода, перевернулась. Пострадали три человека.

 

Закрыть